Катался один. 30 км "коньком". Скольжение уже не то, что позавчера. Мороз покрепче и снег начинает перемерзать (если есть такое слово).

Катались с Вовкой "классикой". 28 км.

07.12
Катались так же, как и вчера, но сели аккумуляторы и пришлось завершить тренировку раньше. 23 км .

09.12
Сегодня бежал первую в этом сезоне гонку - 10 км "классикой". 35.40. Проиграл Вовке больше четырёх минут (он выиграл). Многовато, однако. Самочувствием доволен.

10.12
Катался один. 30 км "коньком".

12.12
38 км "классикой". Самочувствие не очень.

13.12
Катались с Вовкой. Гуляли "коньком" - 35 км.

14.12
23 км "классикой" с Вовкой.

16.12
Первый официальный старт - 10 км "классикой" - первенство города. 34.47. Не попал даже в первую десятку. Проиграл Вовке почти 5 мин.

17.12
Изумительная погода. Мороз ослаб до -10. Идёт снег, лыжня свежевырезанная... 31 км "классикой".

19.12
33 км "классикой".

21.12
22 км "коньком". На лыжи встал только в начале восьмого вечера.

23.12
Самочувствие не ахти. Гулял. 38 км "классикой".

24.12
Катались с Вовкой "коньком". Мягкая трасса, мороз ниже 10, лыжи катят плохо да ещё зарываются. В конце тренировки было такое ощущение, будто на марафоне финиширую - сил никаких. 28 км.